01|
 05.2019

Москвичи отлично выступили на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Майкопе

C 22 по 30 апреля в г. Майкоп (Республика Адыгея) прошли Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метро среди юниорок москвичка мастер спорта Ева-Мария Бурлакова (личные тренеры М. В. Неструев, Л.В. Ильин) поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта. Результат отборочного старта 567 очков из 600 возможных. В квалификации спортсменка показала результат 566 очков из 600 возможных. В финале Ева-Мария набрала 211.0 очка.

На Первенстве России в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юниоров команда из Москвы в составе Дмитрия Малюкова (личный тренер Е.Ю. Абаринова), Михаила Хухашвили (личный тренер Д.В. Абаринов) и Игоря Шелудякова (личный тренер С.А. Меренков) завоевала «серебро», показав результат 1651 очко из 1800 возможных. В олимпийском упражнении "Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры" москвичи Игорь Скуратов (личный тренер Г.А. Якушина), Никита Туранов (личный тренер А.В. Минаенков) и Никита Олиниченко ( личный тренер А.В. Минаенков) заняли 1-ое место с резульатом 3441 очка из 3600 возможных.