29|
 04.2019

Москвичи завоевали медали на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

C 22 по 30 апреля в г. Майкоп (Республика Адыгея) проходят Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

На Первенстве России в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди юниорок спортсменки из Москвы Альбина Бевз (личный тренер Л.В.Химкова) , Анастасия Чугунова (личный тренер Е.Ю. Абаринова) и Ева-Мария Бурлакова (личные тренеры Л.В. Ильин, М.В. Неструев) завоевали "бронзу", показав результат 1691 очко из 1800 возможных.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды" москвичка Дарья Сироткина (личный тренер Е.Ю. Абаринова) и москвич Михаил Хухашвили (личный тренер Д.В.Абаринов) завоевали золотую награду показав в квалификации результат 743 очка из 800 возможных, а в финале - 468.9 очка. Ева-Мария Бурлакова и Егор Азаниев (личный тренер И.Г. Петрухова), представляющие также Москву, заняли третье место. В квалификации стрелки набрали 750 очков из 800 возможных. В финале Ева-Мария и Егор показали результат 405.9 очка.