21|
 05.2010

Этап Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении трап выиграл московский спортсмен Алексей Алипов. Столичный спортсмен Максим Косарев на седьмом месте.

Олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов стал лучшим в упражнении трап на этапе Кубка мра по стендовой стрельбе, который проходит в Дорсете.

По итогам квалификационных 125 выстрелов знаменитый российский стрелок имел одинаковый результат - 121 пораженная мишень, с тремя другими спортсменами - англичанином Аароном Хедингом, испанцем Альберто Фернандесом и россиянином Максимом Косаревым. Перестрелка за выход в финал длилась долго, на 10 выстрелов дрогнул наш соотечественник Косарев и трое его соперников прошли в следующую стадию.

В финале лучшую стрельбу показал также Алипов, разбив 23 мишени из 25 возможных.