29|
 09.2015

Мария Волкова, Наталья Звягинцева и Ирина Ларичева стали «серебряными» призёрами Чемпионата России

В Казани проходят командный Чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

В первый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «трап».

«Серебро» Чемпионата России завоевали москвички Мария Волкова (личные тренеры: М.Покатило, В.Малахов), Наталья Звягинцева (личный тренер - М.Косарев) и Ирина Ларичева (личный тренер - С.Плановский), поразив 200 мишеней из 225 возможных.

Мария Волкова, победитель и призёр финалов Кубка мира, призёр этапов Кубка мира и Чемпионата  Европы 2001 года, также одержала личную победу. В квалификации Мария поразила 69 мишеней из 75 возможных, в полуфинале – 12 из 15 и по результатам перестрелки прошла в золотой медаль-матч. Второе место заняла мастер спорта международного класса Наталья Звягинцева – 68 поражённых мишеней в квалификации, 13 – в полуфинале и 10 – в золотом медаль-матче.