14|
 08.2015

Москвичи побеждают на лично-командном Первенстве страны

В пгт. Мирный (Республика Татарстан) состоялось лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, три положения, дистанция 50 метров" в командном зачёте победили москвичи Андрей Головков (личный тренер: А.Малухина), Олег Сенченков (личные тренеры: А.Минаенков, В.Суслов) и Владислав Демяхов (личный тренер: А.Малухина), которые попали 3404 очка.

В личном зачете, кандидат в мастера спорта из Москвы Олег Сенченков завоевал бронзовую награду с результатом: 1136 очков в квалификации и 428.8 в финале.

В олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров" серебряными призёрами стали Владислав Водопьянов, Дмитрий Кочетков и Дмитрий Кузнецов (личный тренер: Е.Абаринова) с результатом - 1528 очков из 1800 возможных.Эта московская команда заняла 2-е место и в неолимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, 25метров» с результатом 1672 очка из 1800 возможных.

В олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" победителем стал мастер спорта из Москвы Андрей Головков. В квалификации Андрей показал результат 614.5 очка, в финале - 201.5 очка. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Москвы Владислав Демяхов - 611.3 очка в квалификации и 200.1 в финале.