24|
 06.2015

Московские спортсмены завоевали серебряные награды в стрельбе из пистолета на Европейских Играх

На первых Европейских Играх в Баку (Азербайджан) в соревновании по стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров".

Чемпион и рекордсмен мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы москвич Алексей Климов (личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова) завоевал "серебро". Результат Алексея в квалификации - 585 очков из 600 возможных. В финале в упорнейшей борьбе Климов сделал 29 попаданий.
"В финале у меня была упорная перестрелка с немцем Оливером Гейсом. Такое нечасто бывает. Поэтому могу сказать, что моё "серебро" отдаёт "золотом". Я очень рад. Это долгожданная медаль для нашей сборной", - прокомментировал Алексей Климов.

В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10 метров» среди юниоров всего 0.5 очка уступил победителю мастер спорта из Москвы Александр Бассариев (личный тренер – Е. Абаринова). В квалификации Александр показал лучший результат – 578 очков из 600 возможных, в финале - 200.1 очка.