24|
 06.2015

Московские юниоры заняли призовые места в стрельбе из винтовки.

С 16 по 23 июня в п. Мирный (Татарстан) проходило личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования являются отборочным этапом на малокалиберное Первенство Европы 2015 года.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров», 1-е место занял кандидат в мастера спорта Олег Сенченков (личный тренер – А. Минаенков). Его результат в квалификации - 616.1 очка, в финале – 203.5 очка.
Мастер спорта Владислав Фетисов (личный тренер – А. Малухина) стал серебряным призёром Первенства. Результат в квалификации - 609.1 очка, в финале – 202.8 очка.

В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров", «золото» снова у Олега Сеченкова. В квалификации Олег показал результат 1141 очко из 1200 возможных, а в финале победил с большим отрывом в 6.4 очка. Результат спортсмена - 440.8 очка.