20|
 06.2015

Алексей Алипов - чемпион Европейских Игр в Баку!

На первых Европейских Играх в Баку (Азербайджан) завершились соревнования по спортивной стрельбе. В неофициальном общекомандном зачёте в олимпийских дисциплинах сборная команда России по стендовой стрельбе заняла 1-е место. Российские спортсмены выиграли 2 золотые и 1 бронзовую медали в олимпийской программе. Медаль высшей пробы в упражнении «трап» завоевал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, москвич Алексей Алипов (личные тренеры: А. Алипов, О.Кулаков). Алексей показал лучший результат, поразив 123 мишени из 125 возможных. В полуфинале титулованный стрелок сделал 13 точных выстрелов и за участие в золотом медаль-матче боролся в перестрелке. В борьбе за "золото" Алексей был максимально точен - 15 пораженных мишеней из 15 возможных. Алексей Алипов также завоевал для сборной России 12-ю по счёту олимпийскую лицензию на Игры в Рио-2016.