08|
 06.2015

Москвичи Никита Егоров и Максим Кабацкий завоевали медали на международных соревнования по стендовой стрельбе

С 01 по 08 июня в Финляндии (г.Ориматтила) проходили международные соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров. Данные соревнования являются отборочными на Первенство Европы 2015 года.

В упражнении «трап» второе место занял мастер спорта, призёр международных соревнований Никита Егоров (личные тренеры В.К. Малахов, С.В. Малахов). В квалификации спортсмен поразил 108 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 12 мишеней из 15 возможных, в медаль-матче за «золото» - 11 мишеней из 15 возможных. Замкнул тройку лидеров мастер спорта и призёр международных соревнований Максим Кабацкий (личные тренеры С.Б. Любомиров, П.В. Глебов), поразив в квалификации 107 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 11 мишеней из 15 возможных, в медаль-матче за бронзу – 12 мишеней из 15 возможных (перестрелка - 7).