01|
 06.2015

Москвичи Юлия Алипова и Алексей Климов завоевали медали на Кубке мира по пулевой стрельбе

C 26 мая по 02 июня в Германии (Мюнхен) проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе, на котором разыгрываются лицензии на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням на дистанции 25 метров чемпион и рекордсмен мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Алексей Климов (личный тренер А.М. Суслов) занял третье место. В квалификации стрелок показал результат 586 очков из 600 возможных, в финале Алексей сделал 22 попадания.

В олимпийском упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, 25м.» мастер спорта международного класса, победитель финала Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира Юлия Алипова (личный тренер Т.Я. Хабибуллин) замкнула тройку лидеров. Результаты Юлии следующие: 587 очков из 600 возможных- результат квалификации, полуфинал – 14 баллов, победа в медаль-матче за «бронзу» со счётом 7:5.