01|
 06.2015

Москвичи отлично выступили на открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

С 21 по 28 мая в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область, Дмитровский район) проходили открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на Призы Президента Стрелкового Союза России.

На Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя» на дистанции 50 метров третье место заняла призёр международных соревнований Анна Сушко (личные тренеры Е.В. Алейников, В.П. Бусавиков). В квалификации Анна показала результат 581 очко из 600 возможных, в финале – 444.1. В олимпийском упражнении «Стандартный малокалиберный пистолет, 25 м.» на 1-ю ступень пьедестала почёта поднялась победитель и призёр этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта Галина Орловская (личный тренер А.М. Суслов). В квалификации спортсменка показала результат 585 очков из 600 возможных, в полуфинале – 16; победа в медаль-матче за «золото» со счётом 8:4.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м.» серебряную награду завоевал мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель финала и этапов Кубка мира Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). В квалификации Назар показал результат 624.5 очка, в финале – 207.2 очка. Замкнул тройку лидеров мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований Александр Дрягин (личный тренер Е.В Алейников). Результаты Александра следующие: 623.6 очка – результат квалификации; 186.6 очка – финал.