25|
 05.2015

Результаты московских спортсменов на Открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

С 21 по 28 мая в стрелково-спортивном комплексе «Лисья Нора» (Московская область, Дмитровский район) проходят Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на Призы Президента Стрелкового Союза России.

На Кубке России в стрельбе из произвольной малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя» на дистанции 50м. уверенную победу одержал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель и призёр этапа Кубка мира, рекордсмен мира Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). В квалификации Назар показал результат 1182 очка из 1200 возможных, в финале – 461.3 очка. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25м. «серебро» завоевал чемпион мира, победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубка мира, рекордсмен мира Алексей Климов (личный тренер А.М. Суслов). В квалификации Алексей показал результат 590 очков из 600 возможных. В финале стрелок сделал 29 попаданий.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, 10м» замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Анна Сушко (личные тренеры Е.В. Алейников, В.П. Бусавиков). В квалификации Анна показала результат 418.7 очка, в финале – 181.9 очка.