27|
 04.2015

Москвичи отлично выступили на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

В Краснодаре завершились командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые проходили с 18 по 25 апреля.

На Чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров уверенную победу одержала команда из Москвы, которую представляли Марина Бобкова (личный тренер Ю.Н. Федькин), Елена Терешкова (личный тренер С.В. Титов) и Татьяна Юшкова (личные тренеры И.В. Раенко, И.А. Павлова). Спортсменки показали результат 1848.4 очка. В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50м» первое место завоевала команда из Москвы в составе Назара Лугинца (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец), Фёдора Власова (личные тренеры И.А.Павлова, Е.А.Крайнов) и Александра Дрягина (личный тренер Е.В. Алейников), показав в квалификации результат 3520 очков из 3600 возможных.

На Всероссийских соревнованиях в неолимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанные скорости), 50м» золотую награду завоевал мастер спорта международного класса Олег Котов (личный тренер В. С. Кузнецов). В квалификации Олег показал результат 390 очков из 400 возможных. Вторым стал заслуженный мастер спорта Дмитрий Романов (личные тренеры В. И. Бойко, Е. И. Бойко). В квалификации спортсмен показал результат 389 очков из 400 возможных. Всего лишь одно очко Дмитрий уступил своему сопернику. В стрельбе из малокалиберной винтовки, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров личное «золото» завоевал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель этапа Кубка мира и рекордсмен мира Назар Лугинец ( личные тренеры Е. В. Алейников, Л.З. Лугинец) - 1186 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 462.3 – финал. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Фёдор Власов (личные тренеры И.А. Павлова, Е.А. Крайнов). В квалификации Фёдор показал результат 1176 очков из 1200 возможных, в финале - 458.4 очка.