01|
 04.2015

Московские спортсмены достойно выступили на Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия в Костроме

В Костроме завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе, которое проходило с 25 марта по 1 апреля. Первенство России входит в систему отбора на Первенство Европы 2015 года.

В командном зачёте в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, дистанция 50 метров» второе место заняла команда из Москвы в составе Елены Кутыревой (личный тренер Н.С. Семенов), Ульяны Морозовой (личный тренер А.В. Минаенков) и Марии Даровской ( личный тренер В.Н. Кондратьева ), показавшие результат 1631 очко из 1800 возможных.

В командном зачёте в упражнении «Стандартный малокалиберный пистолет, 25 метров» команда из Москвы, которую представляли Ольга Казарина, Анастасия Романова (личный тренер Э.С. Малеева) и Оксана Соломенчук (личный тренер Л.В. Ильин) поднялась на 1-ю ступень пьедестала почёта. Спортсменки показали результат 1637 очков из 1800 возможных.