01|
 04.2015

Результаты москвичей на Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

C 25 марта по 1 апреля в Костроме проходили Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 г.р. и моложе.

На Первенстве России в командном зачёте в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров команда из Москвы в составе Дмитрия Кочеткова (личные тренеры Е.Ю. Абаринова, Д.В. Абаринов), Всеволода Исаенко ( личный тренер Э.С. Малеева) и Александра Трунова (личный тренер В.В. Шиленок) завоевала «бронзу», попав 1475 очков из 1800 возможных. В личном зачёте в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», дистанция 50м» кандидат в мастера спорта Игорь Скуратов (личный тренер Г.А. Якушина) поднялся на 1-ую ступень пьедестала почёта. В квалификации Игорь попал 608.8 очка, в финале – 203.7 очка. В стрельбе из стандартного (спортивного) малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров были разыграны медали среди девушек. Кандидат в мастера спорта Ольга Казарина (личный тренер Л.В. Ильин) одержала уверенную победу, показав в квалификации результат 564 очка из 600 возможных, в полуфинале – 11, и одержала победу в борьбе за «золото» со счётом 7:3.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров стрелок с I спортивным разрядом Александр Трунов (личный тренер В.В. Шиленок) завоевал личную бронзовую награду. В квалификации Александр показал результат 556 очков из 600 возможных, в финале – 173.9 очка.