24|
 03.2015

Москвич Алексей Климов завоевал личное «золото» и «серебро», а также командное «золото» на международных соревнованиях по пулевой стрельбе имени Юзефа Запецкого

С 17 по 23 марта в Польше (г. Вроцлав) проходили международные соревнования по пулевой стрельбе имени Юзефа Запецкого.

В личном зачёте в упражнении «Скоростная стрельба из малокалиберного пистолет», дистанция 25 метров, 1-ое место занял заслуженный мастер спорта чемпион мира Алексей Климов (личный тренер А.М. Суслов). Данное упражнение входит в программу Олимпийских Игр. В квалификации Алексей показал результат 585 очков из 600 возможных. Стрелок выполнил норматив мастера спорта международного класса, который составляет 582 очка. В финале спортсмен сделал 35 попаданий. В командном зачёте уверенную победу одержала команда из России в составе Алексея Климова, Сергея Алифиренко и Вячеслава Калюжного. Спортсмены показали результат 1751 очко из 1800 возможных.

На следующий день в личном зачёте в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Алексей Климов завоевал серебряную награду, показав в квалификации результат уровня мастера спорта международного класса – 584 очка из 600 возможных, в финале стрелок сделал 30 попаданий.