10|
 03.2015

Дмитрий Романов завоевал личную серебряную награду, командное «золото» и «серебро» на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия

Со 2 марта по 8 марта в Нидерландах (г. Арнем) проходил Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Романов (личные тренера В. И. Бойко, Е. И. Бойко) завоевал личное серебро. Результаты Дмитрия: результат квалификации - 576 очков из 600 возможных, полуфинал – 6, поражение в медаль-матче за «золото». В этом же упражнении в командном зачёте лучшими стали российские спортсмены Максим Степанов, Дмитрий Романов и Александр Иванов, показавшие результат 1704 очка из 1800 возможных. В командном зачёте в неолимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанное движение) ,10м» второе место завоевала команда из России в составе Дмитрия Романова, Максима Степанова и Александра Иванова. Спортсмены попали 1134 очка из 1200 возможных.