10|
 03.2015

Московские спортсмены выступили на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия

Со 2 марта по 8 марта в Нидерландах (г. Арнем) проходило Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Во второй соревновательный день спортсменки разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, стреляя из положения стоя. В личном зачёте уверенную победу одержала серебряный призёр Юношеских олимпийских Игр и Первенства Европы москвичка Маргарита Ломова (личный тренер Е.Ю. Абаринова). В квалификации Маргарита показала результат 377 очков из 400 возможных, в финале – 200.8 очка. В командном зачёте обладательницами золотой награды стала команда из России в составе Маргариты Ломовой, Регины Ризвановой и Дарьи Лопатиной. Юниорки показали результат 1121 очко из 1200 возможных.