16|
 02.2015

Москвички отлично выступили на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

С 8 по 15 февраля в Ижевске (Удмуртская Республика) проходили личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, которые являются отборочными этапами на чемпионат Европы 2015 года.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя», дистанция 50 метров на 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась заслуженный мастер спорта Татьяна Юшкова (личные тренеры И.В. Раенко, И.А. Павлова). В квалификации Татьяна показала результат 581 очко из 600 возможных. В финале спортсменка набрала 440.9 очка.

Также женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, 25м.». Лучший результат показала мастер спорта международного класса, победитель и призёр этапов Кубка мира Юлия Алипова (личный тренер Т.Я. Хабибуллин), попавшая в квалификации 572 очка из 600 возможных, в полуфинале результат спортсменки – 20, победа в борьбе за «золото» со счётом 7:3. Бронзовую награду завоевала заслуженный мастер спорта, победитель и призёр этапов Кубка мира Галина Орловская (личный тренер А.М. Суслов). Результат Галины в квалификации – 582 очка из 600 возможных, полуфинал – 13, победа в борьбе за «бронзу» со счётом 8:4.