02|
 02.2015

Московские спортсмены Владислав Фетисов и Маргарита Ломова завоевали награды на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Мюнхене

С 28 января по 1 февраля в Германии (Мюнхен) проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Для российских спортсменов соревнования являются одним из отборочных этапов на Чемпионат и Первенство Европы.

В первый день соревнований юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Мастер спорта Владислав Фетисов (личный тренер А. И. Малухина) занял второе место. В квалификации стрелок показал результат 621.6 очка (уровень мастера спорта), в финале – 206.1 очка. Свою вторую серебряную награду Владислав завоевал в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 метров. Результаты спортсмена: в квалификации – 622.6 очка, в финале – 206.9 очка.

Среди юниорок в упражнении «пневматический пистолет, 10м» бронзовую награду завоевала призёр юношеских Олимпийских Игр Маргарита Ломова (личный тренер Е.Ю. Абаринова). Спортсменка в квалификации набрала 380 очков из 400 возможных, в финале 176.2 очка.