21|
 01.2015

Москвич Назар Лугинец завоевал «золото» и «бронзу» на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

С 14.01.2015г. по 16.01.2015г. в г. Пльзень (Чехия) проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень». Данные соревнования являются вторым отборочным этапом на пневматический Чемпионат Европы, который в марте пройдёт в Нидерландах.

В олимпийском упражнение «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10м.» мужчины разыграли медали. Лучшим стал призёр чемпионатов мира и Европы, победитель финала Кубка мира, двукратный победитель кубков мира Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). Назар показал результат 627.2 очка в квалификации, в финале – 207.4 очка.

На следующий день в данном упражнении был также разыгран второй комплект медалей. Назар Лугинец завоевал бронзовую награду, показав результат 629.0 очка в квалификации, результат финала – 186.0 очка.