12|
 12.2014

Москвич Дмитрий Романов завоевал «серебро» на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия

В Удмуртской Республике (Ижевск) завершились Открытый Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили с 4 по 9 декабря 2014 года.

В последний день соревнований на Кубке России мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Данное упражнение является неолимпийским. На 2-ую ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта из Москвы Дмитрий Романов (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко). В квалификации спортсмен показал результат 579 очков из 600 возможных (перестрелка – 7; 10) – поражение в медаль-матче за «золото».