10|
 12.2014

Победы московских спортсменов на Всероссийских соревнованиях и Открытом Кубке России по стрельбе из пневматического оружия

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились Открытый Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили с 4 по 9 декабря 2014 года.

300 спортсменов из порядка 35 регионов России приняли участие в данных соревнованиях.

На Кубке России по стрельбе из пневматического оружия в неолимпийском упражнении в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров заслуженный мастер спорта Дмитрий Романов (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко) занял третье место. В квалификации спортсмен показал результат 578 очков из 600 возможных и одержал победу в медаль-матче за «бронзу».

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, Женщины» приняли участие 47 спортсменов из 31 региона. Заслуженный мастер спорта, призёр Чемпионата мира Татьяна Юшкова (личные тренеры И.В. Раенко, И.А. Павлова) завоевала бронзовую награду. Результат квалификации – 413.6 очка, финал – 184.9 очка.