08|
 12.2014

Победы Назара Лугинца на Всероссийских соревнованиях и Открытом Кубке России по стрельбе из пневматического оружия

C 4 по 9 декабря в Ижевске (Удмуртская Республика) проходят Открытый Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

300 сильнейших стрелков из порядка 35 регионов России принимают участие в данных соревнованиях.

На Всероссийских соревнованиях спортсмены разыграли призовые места в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, мужчины». Второе место занял мастер спорта международного класса, призёр Чемпионатов мира и Европы, победитель финала и этапов Кубка мира москвич Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). В квалификации Назар показал результат 624.3 очка, в финале – 207.9 очка. Всего лишь 1.3 очка спортсмен уступил победителю.

На Кубке России в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10м, мужчины» Назар Лугинец завоевал «серебро», набрав в квалификации 624.1 очка, в финале – 206.7 очка. В данном упражнении стрелок ступил победителю 2.21 очка.