01|
 10.2014

Москвичи успешно выступают на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

C 25 сентября по 3 октября в Казани (Республика Татарстан) проходят командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1994 года рождения и моложе. Соревнования проходят в спортивно-стрелковом комплексе «Свияга».

В соревнованиях принимают участие около 200 участников из 16 регионов России, которые сражаются за награды в 5 олимпийских упражнениях.

На Первенстве России были разыграны медали в упражнении «трап». Поразив 342 мишени из 375 возможных, на первую ступень пьедестала почёта поднялись Никита Бекасов (личные тренеры В.К. Малахов, С.В. Малахов), Никита Егоров (личные тренеры В.К. Малахов, С.В. Малахов) и Максим Кабацкий (личные тренеры П.В. Глебов, С.Б. Любомиров). Бронзовую награду Первенства завоевали Дмитрий Макаров (личный тренер C.Б. Любомиров), Дмитрий Ивашевский (личные тренеры С.В. Малахов, В.К. Малахов) и Пётр Зотов (личные тренеры С.В. Малахов, В.К. Малахов). Они поразили 321 мишень из 375 возможных.

На Всероссийских соревнованиях в упражнении «трап» уверенную победу одержал мастер спорта Максим Кабацкий. В квалификации Максим поразил 115 мишеней из 125 возможных, где он показал лучший результат и выполнил норматив мастера спорта. В полуфинале спортсмен поразил 12 мишеней из 15 возможных. В медаль-матче за «золото» стрелок поразил 10 мишеней. Дмитрий Макаров занял второе место, поразив в квалификации 113 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 11 мишеней (перестрелка – 2), в медаль-матче за «золото» - 8 мишеней.