22|
 09.2014

Российская команда завоевала серебряную награду на Чемпионате мира по стрелковым видам спорта

В Испании (Гранада) завершился Чемпионат мира по стрелковым видам спорта, который проходил с 6 по 20 сентября.

Мужчины сразились за награды в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера на дистанции 25 метров. В неолимпийском упражнении второе место заняла команда из России в составе заслуженного мастера спорта из Москвы Алексея Климова (личный тренер А.М. Суслов), заслуженного мастера спорта из Архангельска Леонида Екимова (личный тренер А.Поздеев) и мастера спорта международного класса из Ростова Антона Гурьянова (личный тренер В. Якубовский). Стрелки показали результат 1737 очков из 1800 возможных.

Более 2000 спортсменов из 93 стран мира приехали на юг Испании, чтобы сразиться за награды самого престижного старта 2014г. Чемпионат является важным турниром в мире стрелкового спорта после Олимпийских игр. Он проводится один раз в четыре года. Чемпионат мира по стрельбе входит в число самых старейших соревнований планеты, и в Гранаде проходил уже 51-й по счёту турнир.