18|
 09.2014

Дмитрий Романов успешно выступает на Чемпионате мира по стрелковым видам спорта.

В Испании продолжается 51-ый Чемпионат мира по стрелковым видам спорта, который проходит в Гранаде с 6 по 20 сентября.

В командном зачёте в неолимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Мужчины», показав в квалификации результат 1717 очков, лучшими стали заслуженные мастера спорта Дмитрий Романов из Москвы (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко), Максим Степанов из Санкт-Петербурга (личные тренеры А. Асрабаев, Л. Петров) и Александр Иванов из Самары (личные тренер В. Ерохин). Эта уже вторая победа этих спортсменов на проходящем Чемпионате мира.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров Дмитрий Романов занял третье место. В квалификации Дмитрий показал результат 588 очков из 600 возможных, полуфинал – 2, победа в медаль-матче за «бронзу» со счетом 6:3. Эта медаль для спортсмена стала третьей на идущем Чемпионате мира.