15|
 09.2014

Российские спортсмены завоевали медали на Чемпионате мира по стрелковым видам спорта

В испанской Гранаде с 6 по 20 сентября проходит Чемпионат мира по стрелковым видам спорта, в котором приняли участие более 2000 спортсменов из 93 стран мира.

В командном зачёте победу праздновали три заслуженных мастера спорта из России, москвич Дмитрий Романов (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко), Максим Степанов из Санкт-Петербурга (личные тренеры А. Асрабаев, Л. Петров) и Александр Иванов из Самары (личный тренер В. Ерохин). В неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (смешанные скорости), 10м.» стрелки показали результат 1136 очков из 1200 возможных.

В личном зачёте в неолимпийском упражнении в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости) третье место занял заслуженный мастер спорта, чемпион мира Дмитрий Романов (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко). В квалификации Дмитрий показал результат 387 очков.

В упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Мужчины, командный зачёт» бронзовую награду завоевали российские стрелки, мастера международного класса из Москвы Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец) и Фёдор Власов (личные тренеры И.А. Павлова, Е.А. Крайнов), и Сергей Каменский из Алтайского края. Всего лишь одно очко стрелки уступили команде из Норвегии. Результат Назара, Фёдора и Сергея - 3494 очка.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров копилка сборной команды России пополнилась «бронзой», которую завоевала команда из России в составе заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы из Москвы Алексея Климова (личный тренер А.М. Суслов), мастера спорта международного класса, победителя международных соревнований Александра Алифиренко из Республики Адыгея (личный тренер С. Алифиренко), и заслуженного мастера спорта, победителя и призёра финалов и этапов Кубка мира из Архангельской области Леонида Екимова (личный тренер А. Поздеев). Спортсмены показали результат 1734 очка из 1800 возможных.