09|
 09.2014

Стрелки из России заняли второе место на Чемпионате и Первенстве мира по стрелковым видам спорта

С 6 по 20 сентября в Гранаде (Испания) проходят 51-й Чемпионат и Первенство мира по стрелковым видам спорта.

Спортсмены разыграли медали в командном зачёте в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Александр Бассариев из Москвы (личный тренер Е.Ю. Абаринова), Андрей Почепко из Санкт-Петербурга и Евгений Боровой из Московской области поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Результат спортсменов – 1628 очков. Всего лишь 3 очка стрелки уступили команде из Китая.

В олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юниоры, командный зачёт» спортсмены производят 60 зачётных выстрелов. Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где их результаты обнуляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, на которые даётся по 150 секунд на серию. Затем следую парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 секунд. После восьмого выстрела спортсмены с наименьшим результатом выбывают. Начиная с этого момента после каждого чётного выстрела огневой рубеж покидают по одному стрелку. Победитель и призёр делают по 20 выстрелов. В случае равенства результатов лучший определяется в перестрелке.