18|
 08.2014

Результаты московских спортсменов на личном Чемпионате России

С 13 по 20 августа в Московской области в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходят личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Предварительные заявки подали более 280 участников из 85 регионов.

Для стрелков, отбирающихся на Чемпионат мира, турнир станет решающим. После него по утвержденной системе отбора будет сформирована команда на главный старт года.

На личном Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м, Женщины» серебряную медаль завоевала заслуженный мастер спорта Татьяна Юшкова (личные тренеры И.В. Раенко, И.А. Павлова). В квалификации спортсменка показала результат - 580 очков, в финале – 452.6 очка (перестрелка – 10.1).

Мужчины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Показав в квалификации результат 1179 очков, а в финале 458.0 очков, вторым стал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). Всего лишь на 2.1 очка Назар отстал от лидера. На третью ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Фёдор Власов (личные тренеры И.А. Павлова, Е.А. Крайнов). Результаты Фёдора в квалификации – 1174 очков, в финале – 445.8. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Мужчины» Фёдор Власов стал обладателем серебряной награды. Результат квалификации – 621.2 очка, финал – 208.1.

Определились победители в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 50 метров. Третье место занял заслуженный мастер спорта Дмитрий Романов (личные тренеры В.И. Бойко, Е.И. Бойко). Дмитрий в квалификации показал результат 390 очков. В упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, 60м. Мужчины» Дмитрий Романов стал первым. Результат квалификации – 592 очка.

Ежегодно проводятся два чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия: личный и командный. Спортсмены, завоевавшие медали на личном чемпионате, будут претендовать на попадание в основной состав сборной на следующий сезон.