31|
 07.2014

Соревнования в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора»

С 24 по 31 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) проходили открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

На открытом Кубке России в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров вторым стал заслуженный мастер спорта москвич Алексей Климов (личный тренер А.М. Суслов). В квалификации спортсмен показал такой же результат – 586 очков, как и мастер спорта международного класса Антон Гурьянов (Ростовская область). Но по результатам перестрелки стрелок из Ростовской области оказался сильнее (перестрелка - 48; 49) и занял 1-ое место, а результат Алексея в перестрелке – 48; 47.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в упражнении AIR50 винтовка на 1-ую ступень пьедестала почёта поднялась команда из Москвы и Хабаровского края в составе Александра Дрягина (личный тренер Е.В. Алейников) и Алёны Низкошапской. 2-ое место заняла команда Москвы и государства Израиль, которую представляли Елена Терешкова (личный тренер С.В. Титов) и Сергей Рихтер.