18|
 07.2014

Назар Лугинец и Елена Ковалевская завоевали медали на Спартакиаде.

С 12 по 18 июля в п. Мирный (Республика Татарстан) прошёл финал Спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе, в котором приняли участие спортсмены в возрасте 21-27 лет.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров «золото» завоевал мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Чемпионата Европы и победитель этапов Кубка мира Назар Лугинец из Москвы (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З.Лугинец). Спортсмен показал самые высокие результаты как в квалификации – 630.8 очка, так и в финале -211.1.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров 2-е место заняла мастер спорта из Москвы Елена Ковалевская (личный тренер Т.М. Турищева). Елена показала следующие результаты: результат квалификации - 570 очков; 14 попаданий – полуфинал; поражение в борьбе за «золото» со счётом 2:8.

В общекомандном зачёте Спартакиады московские спортсмены одержали уверенную победу, набрав 471 балл.

Для попадания в финал Спартакиады спортсмены прошли два отборочных этапа: региональный и межрегиональный.