16|
 07.2014

Новые победы московских спортсменов на финале Спартакиады молодежи

C 12 июля по 18 июля в п. Мирный (Республика Татарстан) проходит финал Спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе. Участие принимают спортсмены в возрасте 21-27 лет.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров победу одержал мастер спорта международного класса Александр Дрягин (личный тренер Е.В. Алейников). Александр показал лучший результат в финале – 204.0 очка. Результат квалификации – 605.6 очка.

В упражнении «пневматический пистолет, 10м» второй стала мастер спорта Маргарита Ломова (личный тренер Е.Ю. Абаринова), показавшая в финале результат 197.4 очка. 0.1 очка спортсменка уступила победительнице. В квалификации Маргарита показала результат 380 очков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров на 2-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира Назар Лугинец (личные тренеры Е.В. Алейников, Л.З. Лугинец). Результат Назара в квалификации - 1165 очков, в финале – 454.0 очка.

Для попадания в финал Спартакиады спортсмены прошли два отборочных этапа: региональный и межрегиональный.