15|
 07.2014

Результаты спортсменов на Первенстве России в Липецке

С 4 по 10 июля в Липецке проходило лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе. Последние медали соревнований разыграли юноши в упражнении «скит».

В личном зачёте мастер спорта москвич Алексей Белов (личный тренер П.В. Глебов) поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта, поразив в медаль-матче за «бронзу» 13 мишеней из 16 возможных. Результат квалификации – 116 пораженных мишеней из 125 возможных, результат полуфинала – 11.

Командное «золото» завоевали спортсмены Алексей Белов (личный тренер П.В. Глебов), Николай Сорокин (личные тренеры С.Б. Любомиров, М.Г. Покотило) и Илья Петухов (личный тренер П.В. Глебов). Спортсмены поразили в квалификации 342 мишени из 375 возможных.

В общекомандном зачёте спортсмены из Москвы заняли третье место, набрав 138 баллов.