12|
 02.2010

Московский спортсмен Алексей Климов стал обладателем золотой награды

Московский спортсмен Алексей Климов стал обладателем золотой награды во второй день чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Санкт-Петербурге с 12 - 19 февраля 2010 года. Алексей Климов одержал победу в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров среди мужчин. Победитель финала Кубка мира 2009 года  по сумме 60 выстрелов набрал 585 очков. Определились чемпионы России и в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. Среди мужчин по сумме 60 выстрелов (30+30), серебрянную награду турнира получил московский спортмен Дмитрий Романов, набрав 580 очков. Всего восемь очков спортсмен уступил Максиму Степанову (588 очков), ставшему обладателем золотой награды турнира.