30|
 05.2014

В немецком Зуле юниоры завоевали награды в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета.

В г. Зуле (Германия) продолжаются международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди юниоров две высшие ступени пьедестала заняли российские стрелки. Александр Бассариев, г. Москва (личный тренер – Е. Абаринова) завоевал «серебро» в командном зачете с общим результатом 1627 очков.

Международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе проводятся в немецком Зуле ежегодно.Для спортсменов-членов сборной по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на Первенство Европы, для спортсменов-членов сборной по пулевой стрельбе - на Юношеские Олимпийские Игры и Первенство мира.