16|
 04.2014

Спортсмены Москвы – победители Чемпионата России.

В Краснодаре продолжаются командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В упражнении «скоростная стрельба из малокалиберного пистолета» вторую победу за день одержал мастер спорта международного класса, чемпион Европы и призёр Кубка мира Назар Лугинец (личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец). Московский спортсмен показал в квалификации второй результат - 1176 очков. В финале Лугинец занял первое место с большим преимуществом в 4.5 очка. Вторым стал ещё один москвич, мастер спорта международного класса, призёр кубков мира и международных соревнований Фёдор Власов (личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов), набравший 456.3 очка.

А в командном зачете по стрельбе из малокалиберного оружия (малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м) 1-е место, набрав 3521 очко, заняла московская команда, в составе которой Назар Лугинец, Федор Власов и Александр Дрягин (мастер спорта международного класса, личный тренер - Е. Алейников).

Среди мужчин в стрельбе по движущейся мишени (10м) победу одержал москвич Дмитрий Романов (личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко), в медаль-матче за 1-е место. Его результаты: 572 очка – результат квалификации; победа в медаль-матче за 1-2-е место