24|
 03.2014

Уверенные личные и командные победы московских спортсменов на Кипре.

На Кипре завершились международные соревнования по стендовой стрельбе.

В "трапе" у мужчин "золото" завоевал заслуженный мастер спорта Алексей Алипов. В золотом медаль-матче победитель и призёр Олимпийских Игр, многократный призёр чемпионатов мира, победитель и многократный призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпион и призёр Европы.

В "ските" у мужчин победу одержал заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, призёр Чемпионата Европы Валерий Шомин.

У юниоров в "трапе" российские стрелки завоевали личное "серебро" и "бронзу".

Мастер спорта Никита Егоров в квалификации поразил 112 мишеней и занял 2-е место. Так же, в составе команды, поразившей 334 мишени, Егоров Н. принес «золото». Второе место в составе своей команды, занял Максим Кабацкий, с разницей в 18 пораженных мишеней.

В командном зачёте в упражнении "скит" у юниоров "бронзу" завоевали представители России, в команде которой два московских спортсмена, Анатолий Фёдоров и Алексей Белов. Команда поразила 338 мишеней.