09|
 12.2013

Победы москвичей в олимпийских упражнениях.

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров, проходивший в Ижевске, стал первым отборочным этапом на чемпионат Европы-2014.

Медали были разыграны в двух олимпийских упражнениях: "пневматическая винтовка" среди мужчин и "пневматическая винтовка" среди женщин.

В стрельбе из винтовки у мужчин в финал вышла восьмёрка сильнейших претендентов на победу и участие в чемпионате Европы. "Золото" в упражнении завоевал действующий чемпион Европы Назар Лугинец, представляющий Москву.

В упражнении "пневматическая винтовка" чемпионка мира и Европы москвичка Марина Бобкова завоевала бронзовую награду.

Дмитрий Романов в стрельбе по движущейся мишени (10 м.), упражнении "пневматическая винтовка" занял второе место. По результату квалификации – 572 очка.