26|
 08.2013

В Краснодаре завершился финал VI летней спартакиады учащихся по пулевой стрельбе

С 8 по 12 августа в г. Краснодар прошла VI летняя Спартакиада учащихся России по пулевой стрельбе.

В соревнованиях принимали участие 188 стрелков из 43 регионов России, которые разыграли награды в 12 упражнениях.

Впервые за многие годы участия в данных соревнованиях в командном зачёте первое место заняли стрелки  из Москвы, которые с большим отрывом опередили участников из Московской и Свердловской областей, набрав по итогам соревнований 525 баллов.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров среди юношей победил москвич Владислав Фетисов, набравший 564 очка. Замкнул тройку призёров Эдуард Зульфугаров - 561 очко (тренер Малухина Анна Ивановна).

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50  метров у юношей победу одержал Эдуард Зульфугаров, показавший результат 586 очков (тренер Малухина Анна Ивановна). «Серебро» завоевал Анатолий Мундштуков - 586 очков (тренер Минаенков Андрей Владимирович).

У юношей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров лучший результат – 586 очков – на счету Владислава Фетисова (тренер Малухина Анна Ивановна). Замкнул призовую тройку Эдуард Зульфугаров – 580 очков (тренер Малухина Анна Ивановна).

В упражнении «малокалиберный пистолет, стрельба на дистанции 50 метров «серебряную» медаль завоевал Александр Бассариев из Москвы, набравший 361 очко (тренер Абаринова Елена Юрьевна).

У девушек в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции
25 метров «бронзовую медаль» Ульяна Акимова – 568 очков (тренер Меренков Сергей Александрович).

В малокалиберном пистолете на дистанции 50 метров у девушек «серебряная» медаль у  москвички Ульяны Акимовой - 261 очко (тренер Меренков Сергей Александрович). «Бронзу» завоевала Маргарита Ломова - 258 очков (тренер Абаринова Елена Юрьевна).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров у юношей «золото» завоевал москвич Александр Бассариев - 567 очков (тренер Абаринова Елена Юрьевна).

У девушек в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на втором месте москвичка Маргарита Ломова 381 очко (тренер Абаринова Елена Юрьевна).

РСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы города Москвы» поздравляет спортсменов и их тренеров с отличными достижениями! Желаем дальнейших побед и новых личных рекордов.