28|
 03.2011

Екатерина Левина и Марина Бобкова завоевали серебро и бронзу на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Дортмунде, Германия

На проходящих соревнованиях в Дортмунде, в стрельбе из пневматического пистолета, в упражнении квалификация, юниорка Екатерина Левина заняла второе место с результатом 366 очков.

В стрельбе из пневматической винтовки, в финале, у женщин лучшими были немецкие спортсменки, бронзовая медаль соревнований в этом упражнении у москвички Марины Бобковой с результатом 398+102,1 = 500,1 очка.

Награда Марины Бобковой обеспечила России победу в командном зачете по числу медалей на этих соревнованиях: Россия - 24 медали, Германия - 23 медали, Украина - 6 медалей.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений у женщин первые три места заняли немецкие спортсменки. Марине Бобковой не хватило до призового места совсем немного - она пятая с результатом 686,5 очка. Так же как и в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения "лежа" Марина набрала 594 очка, как и бронзовая призерка из Украины, но представительница России уступила по количеству выстрелов с максимально возможным результатом - центральных десяток.

В итоге, столичная спортсменка заняла 5-е место с результатом 594 очка.