
С 11 по 20 января 2025 г. в Ижевске проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок и Первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 22 лет.
В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, 60 выстрелов, весь пьедестал почёта заняли спортсмены, представляющие Москву: 1 место - Ислам Шамсутдинов (личный тренер В.Н. Саблин); 2 место - Вадим Балюк (личный тренер П.С. Каночкин), 3 место - Равиль Халитов (личный тренер И.Г. Петрухова).
В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Игорь Шелудяков из Москвы (личный тренер С.А. Меренков) завоевал золотую награду.
В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров москвичи Игорь Шелудяков, Ислам Шамсутдинов и Павел Береснев (личный тренер Е.Ю. Абаринова) показали лучший результат. Среди девушек москвички Алина Лисица (личные тренеры Абаринов Д.В., Абаринова Е.Ю.), Екатерина Андреева (личный тренер Е.Ю. Абаринова) и Александра Тихонова (личный тренер Л.В. Ильин) замкнули тройку лидеров.
В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар Алина Лисица и Игорь Шелудяков стали первыми.