11|
 02.2011

Юлия Алипова стала Чемпионкой России по стрельбе из пневматического оружия на соревнованиях в Петербурге

10 февраля в Санкт Петербурге состоялись первые соревнования в рамках Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия.

На старт вышла 61 спортсменка. Интересно, что по итогам квалификации за 8 финальное место в перестрелке боролись 4 претендентки, набравшие одинаковое количество очков.

Интрига по поводу того, кто победит в финале, сохранялась до последнего выстрела. Чемпионкой России стала Юлия Алипова (Москва, тренер Хабибуллин Т.Я.). Анастасия Комиссарова, юниорка из Орла (тренер Суханов П.Н.) после квалификации проигрывая лидеру 5 очков, в трудной борьбе завоевала серебро, отстав от Алиповой всего на четыре десятых. На третьем месте - Ольга Кузнецова (Самара, тренер Кузнецов В.М.).

Чемпионат России, пневматический пистолет, женщины:

1. Алипова Юлия (Москва) 481,4 очка

2. Комиссарова Анастасия (Орел) 481,0 очко

3. Кузнецова Ольга (Самара) 476,7 очка

11 февраля состоятся старты у женщин и мужчин в упражнениях  "пневматический пистолет" и "пневматическая винтовка, движущаяся мишень".