28|
 08.2023

Заключительные дни Первенства в Лисьей норе

C 18 по 27 августа в Лисьей норе проходило Первенство России по пулевой стрельбе.

В личном зачете в  стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди девушек москвичка Александра Тихонова (личный тренер Л.В. Ильин) показала лучший результат. Алина Лисица из Москвы (личные тренеры Д.В. Абаринов, Е.Ю. Абаринова) заняла 2-ое место. В командном зачёте команда из Москвы Алина Лисица, Александра Тихонова и Кира Мамонова (личный тренер П.С Каночкин) завоевала "золото".

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юношей москвич Иван Дорофеев (личный тренер М.М. Савельева) завоевал золотую награду.

Команда г. Москвы заняла 2-ое место по количеству завоеванных золотых медалей среди регионов. Москва - 5 золотых, всего 11 медалей. Среди спортсменов Александра Тихонова замкнула тройку лидеров.