16|
 08.2010

Столичные стрелки заняли второе место в общекомандном зачете на II Летней Спартакиаде молодежи России по стендовой стрельбе

САНКТ-ПЕТРЕБУРГ. ССК "ОЛИМПИЕЦ"

II ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

В соревнованиях, которые с 8 по 15 августа проходили в спортивно-стрелковом комплексе "Олимпиец", приняли участие 116 спортсменов 1987-1992 годов рождения,приехавшие в  Северную столицу из 15 регионов страны.

Второе место в общекомандном зачете завоевали столичные стрелки, на счету которых по одной серебряной и бронзовой медали. Напомним, бронзу среди московских стрелков завоевал Денис Зотов в упражнении трап. В его активе 132 пораженные мишени. Не так давно золотой и бронзовый призеры соревнований - Алексей Гуляев и Денис Зотов вернулись из Мюнхена, где отстаивали честь России в рамках первенства мира.

Что касается серебра, то его в актив команды из Первопрестольной принесла Екатерина Бегоулова. После прохождения программы из 100 мишеней Екатерина имела одинаковый результат - 90 очков вместе с Анастасией Кудряшовой, представляющей республику Татарстан. В перестрелке Кудряшова поразила две мишени, а Бегоулова только одну и стала второй.