06|
 09.2021

Новые победы москвичей в Лисьей Норе

С 22 августа по 03 сентября 2021 г. в Московской области, с. Игнатово (ССК "Лисья нора") проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (винтовка, пистолет, движущаяся мишень) и командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (винтовка, пистолет, движущаяся мишень).

На Всероссийских соревнованиях победителями в скорострельной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров стали  спортсмены из Москвы Алексей Климов (личные тренеры А.М. Суслов, Е.Е. Климова), Михаил Хухашвили (личные тренеры Д.В. Абаринов, Е.Ю. Абаринова) и Дмитрий Малюков (личный тренер Е.Ю. Абаринова). В личном зачёте Алексей Климов одержал уверенную победу.  В стрельбе из пневматической винтовки , стрельба на дистанции 10 метров среди мужчин в командном зачёте команда из Москвы в составе Александра Дрягина (личный тренер Е.В. Алейников), Григория Шамакова (личный тренер А.И. Малухина) и Андрея Головков (личный тренер А.И. Малухина) стала первой.

В стрельбе из малокалиберной винтовки среди смешанных пар спортсмены из Москвы Владислав Фетисов (личный тренер А.И. Малухина) и Алёна Прокопец (личный тренер Ю.Н. Федькин) показали лучший результат.

На Чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров москвички Елена Кутырева (личный тренер А.В. Минаенков), Валерия Татаринцева (личный тренер Ю.Н. Федькин) и Алёна Прокопец поднялись на 1-ую ступень пьедестала почёта.  Андрей Головков и Мария Иванова завоевали "бронзу".

В личном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров на Всероссийских соревнованиях "серебро" завоевала  Елена Кутырева.

В упражнении "Крупнокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, команда из Москвы в составе Алексея Климова, Дмитрия Малюкова и Александра Данилова (личный тренер С.В. Титов) показала лучший результат. В личном зачёте на Всероссийских соревнованиях в этом упражнении Алексей Климов завоевал "золото".