09|
 08.2021

Медали спортсменов на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Казани

С 01 августа по 09 августа в Казани (д. Матюшино) проходят лично-командное Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года и личные Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниоров мастер спорта москвич Никита Туранов (личный тренер А.В. Минаенков) поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров кандидат в мастера спорта москвичка Алина Лисица (личные тренеры Д. В. Абаринов, Е.Ю. Абаринова) замкнула тройку лидеров.

На Первенстве России в личном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров Никита Туранов завоевал "бронзу". В упражнении "Скорострельный малокалиберный пистолет" кандидат в мастера спорта москвич Дмитрий Малюков (личный тренер Е.Ю. Абаринова) стал вторым. В командном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров спортсмены из Москвы Игорь Скуратов (личный тренер Г.А. Якушина), Никита Туранов и Дмитрий Котиков (личный тренер А.В. Минаенков) одержали уверенную победу и стали первыми. В стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета стрелки, представляющие Москву, Дмитрий Малюков, Михаил Хухашвили (личные тренеры Д.В. Абаринов, Е.Ю. Абаринова) и Игорь Шелудяков (личный тренер С.А. Меренков) завоевали "золото".