01|
 02.2021

Медали москвичей на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Ижевске

С 22 января по 30 января 2021 года в Ижевске проходили Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юниоров.

На Первенстве России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров мастер спорта москвич Игорь Скуратов (личный тренер Г.А. Якушина) занял второе место. По итогам всего Первенства команда москвичей поднялась на 2-ую ступень пьедестала почёта, набрав 200 баллов.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров стрелки из Москвы Михаил Хухашвили (личные тренеры Д.В. Абаринов, Е.Ю. Абаринова)  и Яна Бессмертная (личный тренер Е.Ю. Абаринова) завоевали "серебро". В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар спортсмены, представляющие Москву, Дмитрий Малюков (личный тренер Е.Ю. Абаринова) и Альбина Бевз (личный тренер Л.В. Химкова) показали лучший результат. Третье место заняли также спортсмены из Москвы Михаил Хухашвили и Яна Бессмертная