24|
 06.2010


С 25 июня по 4 июля в Казани пройдет чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе, где примут участие московские спортсмены

Oколо 400 спортсменов – сильнейших стрелков 37 стран примут участие в главном стрелковом форуме Старого Света. За неделю состязаний в столице Татарстана будет разыграно 10 комплектов наград в пяти олимпийских упражнениях стендовой стрельбы – трапе и ските среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, и в дубль-трапе среди мужчин и юниоров.

В Казани Россию представят 30 спортсменов, 15 в чемпионате и столько же в первенстве Европы. Среди россиян выступят олимпийский чемпион Афин и бронзовый призер Пекина москвич Алексей Алипов, серебряный призер Олимпиады в Сиднее – Светлана Демина, чемпион мира Виталий Фокеев, вице-чемпион мира москвич Валерий Шомин, чемпионы Европы Ольга Панарина и Игорь Чебанов, победительница финала Кубка мира Мария Волкова.

Наиболее интересная борьба развернется в мужском трапе. Честь нашей страны будет отстаивать многолетний лидер сборной России Алексей Алипов.

В женском трапе основными соперницами наших соотечественниц, среди которых  чемпионка мира и Европы москвичка Ирина Ларичева, станут победительницы чемпионатов мира из разных стран.

В женском ските самая знаменитая и опытнейшая спортсменка России - Светлана Демина встретится с олимпийской чемпионкой Пекина Кьярой Кайнеро, вице-чемпионкой мира-2003 Катучией Спада и бронзовой призеркой Олимпиады в Пекине и двукратной чемпионкой мира Кристин Вензель.

Среди наших соотечественников в упражнении скит выступит москвич Валерий Шомин. Их соперниками станут призеры чемпионов мира и Европы, а также олимпийские чемпионы.

В дубль-трапе цвета российского триколора будут защищать чемпион мира Виталий Фокеев, двукратный чемпион Европы Василий Мосин и победитель первенства мира Михаил Лейбо.

Основные надежды сборной России в первенстве Старого Света связаны с двукратным чемпионом Европы и серебряным призером первенства мира Артемом Некрасовым (дубль-трап), серебряными призерами первенства Европы-2009 Алексеем Гуляевым (трап) и Александром Землиным (скит), а также с бронзовым призером чемпионата Европы-2009 в упражнении скит Светланой Незнамовой.

 
Состав основной сборной России:

 

Трап

Мария Волкова, Лия Шарыпова, Ирина Ларичева

Алексей Алипов, Максим Косарев, Игорь Чебанов

 

Скит

 Светлана Демина, Надежда Коновалова, Ольга Панарина

Валерий Шомин, Роман Сенцов, Николай Пильщиков

 
Дубль-трап

 Виталий Фокеев, Василий Мосин, Михаил Лейбо

 
Состав юниорской сборной России:
 

Трап

Екатерина Тищенко, Александра Алексеева, Александра Игонина

Алексей Гуляев, Денис Зотов, Виктор Васичкин

 
Скит

 Наталья Виноградова, Светлана Незнамова, Екатерина Понедельникова

Александр Землин, Евгений Молодин, Андрей Гаранин

 

Дубль-трап

 Максим Лазарев, Артем Некрасов, Роман Загуменнов
 

 

 

Поиск по сайту:
Главная Карта сайта Main Карта сайта