23|
 06.2010


Со 2 по 7 июля 2010 года в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" состоится финал турнира по пулевой стрельбе II-ой Летней Спартакиады молодежи России, где примут участие московские спортсмены

В состязаниях примут участие 220 спортсменов 1987-1991 годов рождения более чем из 40 регионов страны. Среди участников турнира по пулевой стрельбе участник Олимпийских Игр в Пекине, двукратный чемпион Европы Леонид Екимов, чемпион России Назар Лугинец, победители первенства Европы пистолетчики москвичка Екатерина Левина и Александр Алифиренко, бронзовый призер первенства Европы москвич Александр Дрягин.

В ходе турнира стрелками будут разыграны комплекты медалей во всех 10 олимпийских упражнениях пулевой стрельбы. Состав участников финальной стадии турнира сформирован по итогам двух отборочных этапов. Первый из них – спартакиады субъектов Российской Федерации, которые прошли с февраля по май этого года. С марта по июнь в федеральных округах страны состоялся второй этап спартакиады, в котором принимали участие сборные команды субъектов РФ. Именно по итогам второго этапа состоялся отбор в финальную стадию Спартакиады. В программу Летней Спартакиады молодежи России входит 40 видов спорта, два из которых стрелковые – пулевая и стендовая стрельба. Что касается стендовой стрельбы, то финальный этап второй Летней Спартакиады молодежи по этому виду состоится 8-15 августа в Санкт-Петербурге в ССК «Олимпиец».

 

 


 

 

Поиск по сайту:
Главная Карта сайта Main Карта сайта